В Киеве растет заболеваемость гриппом и ОРВИ

Дата: 28-11-2013, 13:24

В Киеве растет заболеваемость гриппом и ОРВИЗа прошедшую неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ в Киеве выросла на 6%. Об этом сообщает департамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации.

По информации департамента здравоохранения, в течении последнего времени увеличилось число обращений граждан в медицинские учреждения относительно заболеваний гриппом и ОРВИ.

В частности, 24 ноября к врачам обратились около 70 человек, 25 ноября – уже 127 человек, из которых более 90 составляли дети.

По словам замдиректора департамента охраны здоровья Киева Аллы Арешкович, бригады «скорой помощи» стали выезжать на вызовы в 2 раза чаще, что говорит о тревожной тенденции.

На данный момент заболеваемость гриппом и ОРВИ не превышает эпидпорога, и составляет 50-60%. Критической ситуацией будет показатель в 90%.

Чиновница отметила, что массовые скопления людей – в общественном транспорте и на улицах провоцируют распространение вируса. Поэтому медики рекомендуют киевлянам избегать мест скопления людей, принимать витамины, мыть руки с мылом по возвращении с улицы и пить теплые травяные чаи.

Напомним, в Харькове в связи с ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ, ввели ограничительные меры по посещению пациентов в стационарных учреждениях города и области. По информации департамента здравоохранения Харьковской ОГА, по сравнению с прошлой неделей рост заболеваемости гриппом и ОРВИ достиг 70%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.