В Запорожском медуниверситете состоялся семинар «Непрерывное профессиональное развитие семейного врача и педиатра»

Дата: 27-11-2013, 13:46

 В Запорожском медуниверситете состоялся семинар «Непрерывное профессиональное развитие семейного врача и педиатра»В Запорожском государственном медицинском университете (ЗГМУ) состоялся научно-практический семинар «Непрерывное профессиональное развитие семейного врача и педиатра».

В семинаре на тему «Проблемно-ориентированный подход к инфекционной патологии у детей» приняли участие более 200 семейных врачей и педиатров из всех районов Запорожской области и врачей-интернов ЗГМУ прослушали лекции ведущих специалистов отрасли.

С выступлениями перед участниками семинара выступили ученые из Национального медицинского университета имени А.А. Богомольца - профессор С.П.Кривопустов, профессор С.А. Крамарев, профессор Г.В. Бекетова, а также их коллеги - профессор А.Г. Шадрин из Института ПАГ АМН Украины, профессор А.Е. Абатуров из Днепропетровской медицинской академии Минздрава Украины и профессор Г.А. Леженко с Запорожского государственного медицинского университета.

Кроме того, на семинаре выступил заместитель начальника департамента по работе с персоналом МЗ Украины, член-корреспондент НАМН, профессор А.П. Волосовець, который отметил, что «очень важно, чтобы семейные врачи и педиатры могли повышать уровень своей профессиональности для борьбы с инфекционными болезнями у детей. Приобретая, благодаря таким мероприятиям, конференциям и семинарам, новых знаний и навыков».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.