Харьковские генетики разработали протокол лечения аутизма у детей

Дата: 25-11-2013, 12:39

Харьковские генетики разработали протокол лечения аутизма у детейХарьковские генетики разработали протокол лечения аутизма у детей, который представили на I Национальном конгрессе «Редкие болезни и врожденные пороки развития как важная медицинская и социальная проблема XXI века: диагностика, лечение, профилактика».

Специалисты Харьковского специализированного медико-генетического центра разработали новые подходы к лечению аутистических расстройств.

Как рассказала директор центра Юлия Гречанина, в течение двух лет ученые обследовали и назначили лечение более 300 детям. Положительные результаты лечения были зафиксированы в 70% случаев.

Протокол лечения метаболических нарушений, разработанный харьковскими специалистами, может стать основой для национального протокола лечения аутизма. Если документ пройдет определенные процедуры регистрации и согласований в Министерстве здравоохранения Украины.

Напомним, с 19 по 22 ноября в Харькове проходил I Национальный конгресс Редкие виды заболеваний и врожденные пороки развития как важная медицинская и социальная проблема XXI века: диагностика, лечение, профилактика, в котором приняли участие ведущие генетики США, Германии, Австрии, Польши, России и Украины. В ходе конгресса обсуждались следующие вопросы - диагностика и лечение таких редких генетических заболеваний как муковисцидоз, аутизм, гиперфениланемия, легочная дисплазия и другие.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.