Минздрав распредели «скорые» по регионам Украины

Дата: 23-11-2013, 19:33

Минздрав распредели «скорые» по регионам УкраиныМинистерство здравоохранения Украины утвердило приказ о распределении автомобилей скорой медицинской помощи по регионам.

Согласно приказу, 128 автомобилей отправятся в Донецкую область. Харьковская область получит 88 машин, Львовская и Днепропетровская по 79 «скорых». Сумской и Черновицкой областям выделено по 32 автомобиля. Волынская область получит 30 «скорых», а Закарпатская – 28. Парк автомобилей скорой медицинской помощи в Киеве пополнится на 91 единицу.

Как сообщила начальник Управления государственных целевых программ и государственных закупок Минздрава Украины Галина Довганчин, первая поставка «скорых» в регионы произойдет уже в декабре 2013 года.

Чиновница отметила, что ведомство закупило «скорые» по экономически обоснованным ценам, автомобили будут европейского уровня комплектации от ведущих мировых производителей. Это подтверждено экспертизой, проведенной Киевским научно-исследовательским институтом судебных экспертиз Минюста и ГП «Внешторгиздат Украины» Минэкономразвития.

По данным Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз Минюста, диапазон рыночных цен на автомобили типа С на базе Peugeot Boxer колеблется от 837 тыс. 088 грн до 932 тыс. 628 грн, министерство же на последнем тендере закупило авто аналогичного типа за 844 тыс. грн.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.