Минздрав Украины хочет ужесточить порядок выдачи медсправок водителям

Дата: 23-11-2013, 19:01

Минздрав Украины  хочет  ужесточить порядок выдачи медсправок водителямМинздрав Украины хочет ужесточить и урегулировать деятельность медкомиссий, которые проводят осмотр водителей, а также предлагает создать базу данных медицинских справок для водителей автомобилей.

Единая система, которая будет контролировать порядок медицинского осмотра водителей должна быть создана в Украине до 2015 года.

Медицинские чиновники утверждают, что данный проект улучшит безопасность дорожного движения. Проект приказа уже вынесен на общественное обсуждение.

В тоже время, вице-президент Украинской ассоциации перевозчиков Валерий Липецкий считает, что это не изменит ситуации, водители, как покупали, так и будут покупать справки, только они станут дороже. А, создание базы данных медицинских справок для водителей – это просто очередной способ отмывания денег для Минздрава.

Напомним, недавно Министерство здравоохранения Украины отменило голограммы на медицинских справках для водителей.

Согласно приказу №966 отменяются все голографические защитные элементы на медицинских справках для водителей и иных первичных учетных документах (медсправки о пригодности к управлению транспортными средствами, личные медицинские книжки, сертификаты о прохождении профилактического наркологического осмотра, медсправки о прохождении обязательных предварительного и периодического психиатрического осмотров, медсправки о получении лицензии на объект разрешительной системы).


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.