В Украине запретили «зеленку»

Дата: 21-11-2013, 15:44

В Украине запретили «зеленку»В Украине запретили реализацию, хранение и применение отечественного лекарственного средства «Бриллиантовый Зеленый» производства Дочернее предприятие «Агрофирма «Ян» частного предприятия «Ян» (Украина).

Запрет введен распоряжением № 25126-1.3/2.0/17-13 от 21.11.2013 года Государственной службы по лекарственным средствам Украины.

В документе говорится, что запрет на реализацию, хранение и применение лекарственного средства «Бриллиантовый Зеленый», раствор для наружного применения, спиртовой 1% по 20 мл во флаконах или флаконах-капельницах, серии 7081 введен на основании установления факта несоответствия требованиям аналитической нормативной документации к регистрационному удостоверению.

Всем субъектам хозяйствования, которые осуществляют реализацию, хранение и применение упомянутых лекарственных средств, необходимо проверить наличие вышеуказанного лекарственного препарата и в случае его обнаружения изъять его из оборота и поместить в карантин.

Дочернее предприятие «Агрофирма «Ян» Частного Предприятия «Ян» - завод, который специализируется на производстве фармацевтических препаратов в виде настоек, спиртовых и водных растворов, сиропов и масел медицинских. ДП «Агрофирма «Ян» ЧА «Ян» как фармацевтическое подразделение начало свою работу 6 марта 2002 года.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.