Германия по-прежнему готова принять на лечение Юлию Тимошенко

Дата: 17-11-2013, 16:07

Германия по-прежнему готова принять на лечение Юлию ТимошенкоГермания по-прежнему не теряет надежды принять на лечение экс-премьера Украины Юлию Тимошенко.

В интервью газете «Bild» глава МИД ФРГ Гидо Вестервелле призвал официальный Киев разумно решить проблему Тимошенко, и дать ей возможность уехать из Украины для лечения.

Напомним, 11 ноября в Верховной Раде Украины должно было состояться первое заседание рабочей группы, которая будет заниматься разработкой закона о лечении заключенных.

Однако заседание не состоялось из-за отсутствия кворума, на него не явились все представители Партии регионов, кроме Виталия Журавского, который пришел, но не зарегистрировался.

Позже рабочая группа, которая занимается разработкой законопроекта о лечении заключенных за рубежом, приняла решение разработать единый законопроект на основе 5 ранее предложенных.

В четверг, 14 ноября, в заседании парламентской рабочей группы по разработке законопроекта о лечении осужденных за границей, который разрабатывается для отправки экс-премьер-министра Юлии Тимошенко на лечение в Германию, объявлен перерыв до 16:00 понедельника, 18 ноября.

А, во вторник, 19 ноября, депутаты планируют рассмотреть в первом чтении 4 законопроекта о лечении экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко, а именно: проект закона № 2453а, который подготовил внефракционный нардеп Сергей Мищенко, документ № 3461 Анжелики Лабунской, законопроект № 3526 депутата от фракции «Батьківщина» Владимира Купчака и законопроект № 3479, подготовленный лидером фракции «Батькивщина» Арсением Яценюком и другими лидерами оппозициями.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.