Кабмин одобрил проект программы противодействия ВИЧ/СПИДу

Дата: 14-11-2013, 14:29

Кабмин одобрил проект программы противодействия ВИЧ/СПИДу13 ноября состоялось заседание Кабинет министров Украины, на котором был рассмотрен проект программы противодействия ВИЧ/СПИДу.

Как сообщает пресс-служба Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и других социально опасных заболеваний, правительство одобрило данный документ.

В основу законопроекта «Об утверждении Общегосударственной целевой социальной программы противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу на 2014–2018 годы» положено снижение уровня заболеваемости и смертности от ВИЧ-инфекции/СПИДа путем предоставления качественных и доступных медицинских услуг, в первую очередь, среди представителей групп повышенного риска относительно инфицирования ВИЧ, а также услуг по лечению, уходу и поддержки людей, живущих с ВИЧ.

Теперь законопроект будет направлен на рассмотрение в Верховную Раду Украины.

Ориентировочный объем финансирования на 5 лет составляет 6,4 млрд грн. Объем финансирования программы из государственного бюджета будет определяться ежегодно, в соответствии с конкретными задачами и имеющимися средствами.

Финансирование программы планируется осуществлять за счет средств государственного и местного бюджетов, Глобального фонда по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией, а также других источников.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.