16 ноября в Запорожье откроют новый перинатальный центр

Дата: 9-11-2013, 13:09

16 ноября в Запорожье откроют новый перинатальный центрНа следующей неделе в Запорожье на базе бывшего пятого роддома должно состояться открытие нового перинатального центра.

Запорожский перинатальный центр станет 19-м подобным медицинским учреждением в Украине.

Открытие перинатального центра запланировано на 16 ноября. В торжественной церемонии открытия примет участие Президент Украины Виктор Янукович.

Как стало известно, запускать медучреждение будут в 2 очереди. Первым будет открыт акушерский корпус, а позже гинекологический корпус, где сейчас идут отделочные работы.

Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, областной перинатальный центр по уровню оснащения и применению современных технологий не имеет аналогов в Украине.

В нем будет использоваться современное оборудование, все помещения, где будут проводиться операции, абсолютно стерильные - воздух проходит четыре фильтры, прежде чем попадет внутрь здания.

Кроме обычных родзалов, есть семейные родильные залы. В перинатальном центре все сделано для того, чтобы можно было выхаживать недоношенных детей весом от 500 до 1000 граммов.

Строительство перинатальных центров по всей стране осуществляется в рамках реализации проекта «Новая жизнь – новое качество охраны материнства и детства», который стартовал в 2010 году в четырех пилотных городах.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.