В Виннице протестуют против реформы здравоохранения

Дата: 9-11-2013, 12:55

В Виннице протестуют против реформы здравоохранения8 ноября в Виннице состоялась акция протеста против проведения реформы здравоохранения.

У здания областного совета, в день проведения сессии Винницкого областного совета собралось около 200 сторонников ВО «Батькивщина», ВО «Свобода» и партии «УДАР» с флагами политических партий и лозунгами: «Здоровье нации превыше всего», «Виновных к ответственности» и другими.

Пикетчики передали обращение к председателю областного совета Сергею Татусяку и к депутатам областного совета, в котором просят депутатов направить обращение к парламенту Украины отменить закон о реформе медицины в пилотных регионах и ликвидировать негативные последствия причиненные внедрением этой реформы.

Ранее жители Винницкой области провели подписную кампанию «Остановим медицинский геноцид», в рамках которой собрали 98 тысяч подписей граждан за отмену «Закона о порядке проведения реформирования системы здравоохранения в Винницкой, Днепропетровской, Донецкой областях и г. Киеве», как вызвавшего общественное возмущение и негативные последствия в сфере здравоохранения Винницкой области.

В ответ на обращение винничан Председатель облсовета Сергей Татусяк пообещал, что депутаты облсовета рассмотрят соответствующие обращения.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.