В Житомире прошла акция «Объединимся в борьбе с диабетом»

Дата: 8-11-2013, 14:16

В Житомире прошла акция «Объединимся в борьбе с диабетом»7 ноября 2013 года в Житомире прошла акция «Объединимся в борьбе с диабетом», приуроченная ко Всемирному дню борьбы с диабетом, который будет отмечаться 14 ноября.

Двух часовая акция прошла в консультативно-диагностической поликлинике областной клинической больницы им. А.Ф. Гербачевского.

В рамках акции каждый желающий из посетителей поликлиники мог быстро, бесплатно и анонимно измерить уровень глюкозы в крови, а также пройти анкетирование на потенциальное развитие сахарного диабета.

В результате из 100 человек, прошедших диагностику, у 60-летней женщины был выявлен сахарный диабет II типа. Больную направили на дальнейшую консультацию к врачу-эндокринологу.

Организаторы акции - отделение эндокринологии областной клинической больницы им. А.Ф. Гербачевского, центр диабетической стопы областной больницы, областного центра здоровья и спортивной медицины при содействии фармацевтических компаний «Фармак» и «ДИАВИН» по определению уровня сахара в крови.

На сегодняшний день, в Житомирской области зарегистрировано 34208 больных сахарным диабетом, среди которых 34 026 взрослых и 182 ребенка. За 9 месяцев 2013 года на Житомирщине впервые диагноз сахарный диабет поставлен 2017 человекам.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.