В Ивано-Франковске установили рекорд Украины по выполнению дыхательной гимнастики. Видео

Дата: 5-11-2013, 15:56

В Ивано-Франковске установили рекорд Украины по выполнению дыхательной гимнастики. Видео1 ноября в Ивано-Франковске 371 ребенок школьного возраста одновременно занимались упражнениями для правильного дыхания».

Таким образом, был установлен рекорд Украины, который был официально зарегистрирован представителями Национального реестра рекордов.

Организаторами рекорда выступили департамент здравоохранения, департамент образования, науки, семьи, молодежи и спорта и молодежная администрация областной государственной администрации.

По словам главного специалиста по педиатрии Департамента здравоохранения Ивано-Франковской областной государственной администрации Лидии Сенюты, в течение 15 минут школьники выполняли упражнения для правильного дыхания в манеже колледжа физического воспитания.

Ученые давно доказали, что для профилактики болезней дыхательной системытренировка легких гораздо эффективнее приема медикаментов.

Акция была приурочена ко Всемирному дню борьбы с пневмонией, который ежегодно отмечается 2 ноября.

Напомним, сейчас в Ивано-Франковской области проходит месячник борьбы с пневмонией, который продлится до 30 ноября 2013 года.




Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.