В Ровненской области зафиксирована вспышка кори

Дата: 5-11-2013, 15:26

В Ровненской области зафиксирована вспышка кориВ Ровненской области зафиксирована вспышка кори среди детей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По информации Главного управления Госсанэпидслужбы в Ровненской области, в период с 23 по 28 октября 2013 года еле Цепцевичи Сарненского района корью заболели 42 ребенка.

Медицинская помощь больным оказывается в полном объеме. По состоянию на 4 ноября все больные с легкой формой течения заболевания находятся на амбулаторном лечении.

С целью расследования причин возникновения случаев заболевания была создана группа оперативного реагирования, которая установила, что из числа заболевших 9 детей были привиты в соответствии с рекомендациями Национального календаря прививок, 4 детей – не привиты и 29 - не получили очередной прививки.

При этом начальник эпидемиологического отдела главного управления Госсанэпидслужбы в Ривненской области Виктор Мороз отметил, что область обеспечена соответствующими вакцинами на 21% потребности. Поэтому проведение вакцинации против кори выполняется не в полном объеме.

Кроме проблем с дефицитом вакцины, причиной вспышки стал большой процент отказов от вакцинации против кори. Именно в Сарненском районе зарегистрировано самое большое количество отказов от прививок.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.