В Украине построят завод по производству кабин для лечения псориаза и других хронических дерматозов

Дата: 1-11-2013, 11:51

В Украине построят завод по производству кабин для лечения псориаза и других хронических дерматозовВ Украине построят завод по производству кабин для лечения псориаза и других хронических дерматозов. Об этом стало известно в ходе пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с псориазом.

На пресс-конференции были представлены последние разработки украинских ученых по лечению псориаза, витилиго и других тяжелых дерматологических заболеваний.

Главный дерматовенеролог Министерства здравоохранения Украины Александр Литус сообщил, что в Броварском районе Киевской области будет построен завод по производству кабин для лечения псориаза и других хронических дерматозов.

Стоимость таких кабин будет в 2-3 раза ниже, чем их иностранных аналогов, что сделает лечение дерматозов более доступным для украинцев. Планируется оборудовать кабинами каждый кожно-венерологический диспансер столицы, а затем и всей Украины.

Кроме того, в ходе пресс-конференции состоялась презентация новой методики лечения псориаза, которая позволит в 5 раз снизить стоимость лечения подобных болезней. Новая методика даст возможность лечить псориаз амбулаторно, полностью поддерживать работоспособность и нормальный ритм жизни.

По данным клинических испытаний, почти у 70% больных методика показала устойчивый положительный эффект, вплоть до полного выздоровления. Первыми уникальную методику лечения псориаза внедрят в Киеве.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.