Во Львове массовое отравление курами-гриль из супремаркета «Арсен»

Дата: 29-10-2013, 13:10

Во Львове массовое отравление курами-гриль из супремаркета «Арсен» Во Львове более 20 человек отравилось к курами-гриль из супремаркета.

Как сообщает заведующая эпидемиологическим отделом санэпидемстанции во Львовской области Наталья Тимко, в период с 23 по 25 октября курами-гриль, купленными в одном из супермаркетов Львова, отравились 20 человек.

Среди пострадавших 17 взрослых и 3 детей. Все отравившиеся госпитализированы в инфекционные больницы Львова и Самбора, у них взят материал на исследование возбудителя, вызвавшего заболевание.

По словам врачей, все больные находятся в состоянии средней тяжести.

Как стало известно, куры-гриль отравившиеся купили в супермаркете т «Арсен» на Черновола. Причем далеко не все обратились за медицинской помощью, поэтому фактическое количество пострадавших гораздо больше.

Сейчас Главное управление Госсанэпидслужбы во Львовской области проводит комплексное санитарно-эпидемиологическое обследование супермаркета: для лабораторных исследований отобраны образцы пищевой продукции, из объектов окружающей среды взяты гигиенические смывы на патогенную и условно-патогенную микрофлору, проведено бактериологические обследования контактных.

Лабораторные исследования проб пищевых продуктов, воды и материала от контактных лиц продолжаются.

По факту массового отравления людей прокуратура Львовщины начала расследование. Досудебное расследование поручено Шевченковскому райотделу милиции.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.