Тендер по закупке скорых Минздрав перенес на 28 октября

Дата: 25-10-2013, 12:03

Тендер по закупке скорых Минздрав перенес на  28 октября28 октября состоится раскрытие предложений конкурсных торгов на закупку автомобилей скорой медицинской помощи. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины.

По информации ведомства, тендер перенесен по требованию производителей в связи с необходимостью приведения в соответствие с правилами тендера документации, которая полностью отвечает требованиям действующего законодательства.

Напомним, тендер по закупке автомобилей скорой медицинской помощи переносится уже несколько раз. В последний раз он должен был состояться 18 октября. В этот же день народные депутаты и представители общественности, обеспокоенные сложившейся ситуацией запланировали акцию у стен Минздрава. Однако в последний момент, представители ведомства перенесли раскрытие тендерного предложения.

Народные депутаты считают, что перенесение тендера в четвертый раз говорит исключительно о том, что в данном вопросе присутствует коррупционная составляющая. В противном случае, автомобили бы уже давно закупили.

Согласно официальным документам, в Минздрав Украины намерен приобрести 1412 единицы автомобилей скорой медицинской помощи - автомобилей типа А2 – 296, типа В – 1063, типа С – 143 единицы. Стоимость одного автомобиля 649 тыс. гривен, что на 184 тысяч гривен больше, чем рыночная цена этих машин со всем медоборудованием. Таким образом, государство переплатит за «скорые» 200 миллионов гривен.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.