Геннадия Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора

Дата: 24-10-2013, 13:03

Геннадия Онищенко уволили с поста главы РоспотребнадзораГеннадия Онищенко уволили с поста главы Роспотребнадзора в связи с истечением срока договора. Об этом сообщила пресс-секретарь председателя правительства РФ Наталья Тимакова.

Обязанности главы ведомства будет исполнять заместитель руководителя Роспотребнадзора Анна Попова.

Соответствующее распоряжение подписано Премьер-министром России Дмитрием Медведевым.

Окончательное решение по кандидатуре главы Роспотребнадзора будет принято позже

Геннадию Онищенко было предложено перейти на работу в Аппарат правительства на должность помощника премьер-министра. Предложение чиновник принял. Распоряжение от 23.10.2013 № 1930-р о назначении Онищенко помощником председателя правительства Дмитрия Медведева размещёно на сайте кабинета министров.

Ранее сообщалось, что после заявления вице-премьера России Ольги Голодец об отставке Онищенко, одиозный чиновник опроверг его, а Городец назвал «странным персонажем», в компетенцию которого не входит принятие подобных решений.

Геннадий Онищенко возглавлял Роспотребнадзор с 12 марта 2004 года. После его отставки в российских СМИ появились предположения о расформировании Ропотребнадзора. По слухам, контролировать продукцию сельского хозяйства будет Россельхознадзор, федеральный медицинский и санитарный контроль ляжет на Минздравсоцразвития, а санитарно-эпидемиологический контроль будет осуществляться на региональном уровне.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.