Лучшей медсестрой Украины-2013 стала Татьяна Чупилко из Черкасс

Дата: 22-10-2013, 15:06

Лучшей  медсестрой Украины-2013 стала Татьяна Чупилко из ЧеркассВ Днепропетровске состоялся финал VII Всеукраинского конкурса профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап-профессионал».

С 17 по 19 октября за звание Лучшей медсестрой Украины-2013 боролись 23 победительницы областных конкурсов профессионального мастерства.

Медицинские сестры демонстрировали свои теоретические и практические знания, необходимые для оказания сестринской помощи.

В первом туре участницы презентовали видео о себе и медицинском учреждении, в котором работает каждая из них, а также сдавали тесты по теории медсестринства.

В ходе второго этапа на базе Днепропетровского медицинского училища медсестры демонстрировали свои практические навыки по терапии, хирургии, педиатрии.

Во время третьего тура конкурсантки представляли свои творческие способности.

Победительницей VII Всеукраинского конкурса профессионального мастерства медицинских сестер «Эскулап-профессионал» стала Татьяна Чупилко, которая работает медицинской операционной сестрой в Черкасском областном онкологическом диспансере. Поэтому следующий конкурс пройдет в Черкассах.

Второе место жюри присудило Марине Коропатницкой из Черновицкой области, третье - Оксана Антонюк из Волыни.

Всем конкурсанткам и победителям были вручены подарки и призы.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.