22 октября в Украине стартуют Национальные Дни борьбы с псориазом

Дата: 21-10-2013, 14:07

22 октября в Украине стартуют Национальные Дни борьбы с псориазом22 октября в Украине стартуют Национальные Дни борьбы с псориазом

В течение 10 дней по всей стране пройдет множество мероприятий, цель которых актуализировать проблему псориаза, привлечь внимание украинцев к этому социально-важному заболеванию и позволить пациентам более эффективно бороться с болезнью.

Для врачей будут проведены образовательные мероприятия, в рамках которых они смогут получить самые последние данные по диагностике, контролю и лечению этого заболевания.

К сожалению, большая часть украинцев, больных псориазом, не знают о возможности получать профессиональную консультацию и высококачественную специализированную медицинскую помощь с применением аппаратных, медикаментозных методов лечения, бальнеотерапии, психотерапии и т.п..

Ещё одна цель проведения Национальных Дней борьбы с псориазом в Украине - исключить пользование услугами и лекарствами сомнительного качества, которые приводят к тяжелым последствиям заболевания и инвалидности.

Национальные Дни псориаза пройдут под патронатом Министерства здравоохранения Украины, Национальной Академии Медицинских наук Украины, кафедры дерматовенерологии НМАПО им. П. Л. Шупика, и при поддержке Украинской Ассоциации псориаза, Украинской академии дерматовенерологии, и ряда международных фармацевтических компаний.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.