Победителем всеукраинского журналистского конкурса «Против рака - за жизнь» стала Марина Деобальд из Днепропетровска

Дата: 18-10-2013, 12:44

Победителем всеукраинского журналистского конкурса «Против рака - за жизнь» стала  Марина Деобальд из Днепропетровска17 октября 2013 года в Киеве состоялось объявление победителей конкурса «Против рака - за жизнь», проводимого в рамках учебного проекта «Школа медицинской журналистики».

Победители были объявлены во время пресс-конференции, посвященной Всемирному дню борьбы с раком молочной железы.

В конкурсе приняли участие 47 авторов из разных регионов Украины, представивших на суд жюри, в состав которого вошли представители Национального союза журналистов, авторитетные журналисты национальных СМИ и медицинские эксперты, 78 работ.

Гран-при конкурса завоевала днепропетровская журналистка Марине Деобальд, работающая на «34 канале». В сюжете телепрограммы «Рак - не приговор» журналистка рассказала о ребенке, больном ретинобластомой (злокачественная опухоль сетчатки глаза), которой удалось сделать уникальную операцию.

Первое место заняла журналистка газеты «Просто районка» Алле Летика из Полтавы за материал «Онкогинекологические заболевания не жалеют ни молодых, ни пожилых женщин». Второе место - журналистка Нина Жук из Золотоноши (Черкасская область) за публикацию в журнале «Журналист Украины» статьи «Моя правда о раке», а третье - журналистка газеты «Восточный экспресс» Элина Суховей из Луганска за материал « Я верю в чудеса. Так легче жить ...».

Учебный проект «Школа медицинской журналистики» реализуется Национальным союзом журналистов Украины (НСЖУ), Общественным союзом «Международный клуб врачей и фармацевтов» в партнерстве с компанией «Рош Украина» и при поддержке Министерства здравоохранения Украины.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.