Эксперты ВОЗ проведут мониторинг эпидситуации полиомиелита в Украине

Дата: 16-10-2013, 13:52

Эксперты ВОЗ проведут мониторинг эпидситуации полиомиелита в УкраинеВ Украину прибыла международная комиссия, состоящая из экспертов Европейского регионального бюро ВОЗ.

Как сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Украины, комиссия проведет детальный анализ и мониторинг эпидситуации с полиомиелитом.

Эксперты будут работать в течение трех дней в пяти регионах - Киеве, Одесской, Львовской, Черкасской, Сумской областях.

По результатам своей работы комиссия предоставит рекомендации для усовершенствования системы эпиднадзора за полиомиелитом в Украине.

По мнению экспертов, только 74% населения привиты против полиомиелита. Для сравнения, средний уровень охвата в Европе и США больше 90%.

Всемирная Организация Здравоохранения обеспокоена ситуацией с вакцинацией против полиомиелита в Украине. Шансы вспышки полиомиелита в Украине настолько велики, что наша страна прошла под руководством ВОЗ имитационную модель возникновения полиомиелита.

В случае возникновения в Украине вспышки полиомиелита к стране будет применен ряд жестких санкций, в частности, может быть введено ограничение выезда за границу для украинцев.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.