В хосписах Киева сделают ремонт на 1 миллион гривен

Дата: 9-10-2013, 13:36


В хосписах Киева сделают ремонт на 1 миллион гривенВ хосписах Киева сделают ремонт на 1 миллион гривен. Ремонт будет проведен на средства фонда «Возрождение». Об этом сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

По данным Департамента здравоохранения КГГА, в столице развернуто 125 хосписных коек, однако отсутствие хосписов для больных туберкулезом, СПИДом, хроническими неинфекционными заболеваниями в терминальных стадиях не удовлетворяет потребность жителей города в получении паллиативной и хосписной помощи.

Все эти категории пациентов не получают необходимых социально-медицинских услуг в полном объеме. Также в отдельном решении нуждается вопрос предоставления паллиативной помощи детям.

Прежде всего, существует проблема с кадрами. С целью поддержки работников хосписных отделений с декабря 2012 года киевские власти направили на выплату муниципальной надбавки к должностному окладу в размере 50%, что позволило увеличить среднюю зарплату врачей с 3665 до 6300 грн, среднего медицинского персонала - с 3300 до 4500 грн, младшего персонала - с 2300 до 3700 грн,

Напомним, 7 октября в Украине стартовала Неделя паллиативной помощи, приуроченная ко Дню паллиативной помощи, который отмечается во вторую субботу октября.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.