В Киев создадут госпитальные округа

Дата: 3-10-2013, 12:07

В Киев создадут госпитальные округаС целью улучшения администрирования медицинских учреждений и приближении больницы к пациенту Киев поделят на госпитальные округа.

Как рассказала председатель постоянной комиссии по вопросам гуманитарной политики, лидер «Социальной справедливости» Алла Шлапак, процесс создания госпитальных округов будет осуществляться в рамках общенациональной реформы медицинской отрасли.

Никакие дополнительные управленческие структуры при делении столицы на госпитальные округа создаваться не будут.

Алла Шпак считает, что создание госпитальных округов даст возможность киевлянам получать полноценную медицинскую помощь.

В пределах каждого округа будет дежурная больница общего профиля, поэтому не нужно будет, как раньше, возить пациентов с правого берега на левый.

Как объяснила председатель гуманитарной комиссии, три госпитальных округа совпадают с прежними территориальными медицинскими объединениями (ТМО). Но, ТМО были дополнительными административными органами, а госпитальные округа представляют собой исключительно системы администрирования.

Как стало известно, 2 октября Киевсовет поддержал проект решения о создании госпитальных округов Киева.

Согласно решению Киевсовета, в столице будут созданы три госпитальных округа: №1, в который войдут медучреждения Дарницкого, Днепровского и Деснянского районов, №2 - Подольского, Шевченковского, Оболонского и Печерского районов и №3 - Голосеевского, Святошинского и Соломенского районов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.