На благотворительном концерте в Житомире собрали средства для детей, больных фенилкетонурией

Дата: 30-09-2013, 12:17

На благотворительном концерте в Житомире собрали средства для детей, больных фенилкетонуриейВ Житомире, на площади Королева, возле кинотеатра «Октябрь» состоялся благотворительный концерт в пользу детей, больных фенилкетонурией.

Организатором мероприятия выступил благотворительный фонд «Помоги, - это просто!» при поддержке Житомирского городского совета.

В концерте приняли участие группа «Принципиальная Перемена», Emotion, Алина Гросу, Влад Дарвин, Наталия Валевская, Дмитрий Сысоев, Иван Сафаров, Мила Монастырская, Артем Кондратюк, Людмила Санникова, YAN AvdON, Александр Павлик, Анна Павлова, Виталий Козловский и др.

Средства, собранные в рамках благотворительного концерта, будут направлены на адресную помощь детям, больным фенилкетонурией, в частности, на приобретение реабилитационного оборудования и обследования маленьких житомирян за рубежом.

По информации Житомирского городского совета, сейчас в Житомире на медицинском учете официально стоит 18 детей, больных фенилкетонурией.

Фенилкетонурия - наследственное заболевание, связанное с нарушением метаболизма аминокислот, главным образом фенилаланина, которое приводит к нарушению обмена веществ и, как следствие, к недоразвитию организма ребенка. При своевременном диагностировании помочь может правильная диета и специальное питание.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.