В Кривом Роге после дооснащения открылась современная лаборатория по контролю качества лекарств

Дата: 26-09-2013, 13:21

В Кривом Роге после дооснащения открылась современная лаборатория по контролю качества лекарствВ Кривом Роге после дооснащения открылась современная лаборатория по контролю качества лекарств.

В ходе переоснащения в лаборатории было установлено самое современное оборудование на сумму около 7 миллионов гривен.

Благодаря установленному в лаборатории современному оборудованию можно будет проводить более расширенные и точные исследования фармацевтической продукции, которые будут отвечать европейским стандартам.

В торжественном открытии лаборатории принял участие председатель Днепропетровской облгосадминистрации Дмитрий Колесников.

Лаборатория контроля качества лекарственных средств и медицинской продукции в Кривом Роге была создана в 1998 году. В 2011 году было принято решение о её совершенствовании и дооснащении.

Во время переоснащения лаборатория не прекращала своей работы. За 8 месяцев 2013 года количество проведенных анализов качества по направлению Госслужбы составило около 1300 анализов. Из них 130 образцов серий лекарственных средств было изъято как некачественные.

С начала 2013 года с участием сотрудников лаборатории был проведен таможенный контроль около 6300 серий лекарственных средств, из которых 115 серий не соответствовали нормам.

За первые 6 месяцев этого года изъято из обращения 1 млн 825 тыс упаковок некачественных, незарегистрированных, фальсифицированных лекарственных средств на сумму свыше 67 миллионов гривен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.