В Украине стартовала Всеукраинская неделя сердца

Дата: 23-09-2013, 15:42

В Украине стартовала Всеукраинская неделя сердцаВ понедельник, 23 сентября в Украине стартовала Всеукраинская неделя сердца.

Мероприятие проводится под патронатом Министерства здравоохранения Украины уже в третий раз.

По данным Минздрава, на сегодняшний день от гипертонической болезни страдают более 12 миллионов украинцев. Причем, средин причин смертности сердечные заболевания занимают почти 66%.

В течение семи дней по всей Украине пройдут мероприятия, направленные на повышение осведомленности населения о методах профилактики сердечно-сосудистых заболеваний и популяризации здорового образа жизни.

В рамках акции в 560 поликлиниках страны будет работать «Мастерская здоровья», где все желающие могут не только измерить давление, но и получить консультации специалистов.

В украинских школах пройдет акция «Измерь давление своей бабушке», в ходе которой школьникам объяснят как важно вести здоровый образ жизни и заботиться не только о своем здоровье, но и здоровье своих родных.

В завершение Всеукраинской недели сердца, 28 сентября в Киев запланирован квест «Дорога к здоровому сердцу». Организаторы квеста подготовили для участников разнообразные познавательные игры и конкурсы. Победит тот, кто лучше знает правила соблюдения здорового образа жизни.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.