В Полтаве после реконструкции открыли отделение травматологии 1-й горбольницы

Дата: 21-09-2013, 17:38

В  Полтаве после реконструкции открыли отделение травматологии 1-й горбольницы20 сентября в Полтаве после реконструкции открыли отделение травматологии 1-й городской больницы.

В торжественной церемонии открытия принял участие вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко., находившийся в Полтавской области с рабочим визитом.

Отремонтированное травматологическое отделение расположилось на 3 этаже здания 1-й городской больницы. В отделении работает 22 врача травматолога и 45 средних и младших сестер.

Плановая травматологическая помощь будет оказываться на 50 койках жителям города, а ургентная (неотложная) - всем пострадавшим, независимо от их регистрации или проживания.

В течение года стационарное лечение в отделении смогут проходить около 1500 больных и пострадавших. Кроме того, в отделении проводится более 1300 оперативных вмешательств, из которых около тысячи - ургентные.

На реконструкцию травматического отделения из городского бюджета было выделено 1 млн 360 тыс. грн. Еще на 540 тыс. грн бюджетных средств было закуплено современное оборудование для операционного блока (инструментарий, операционный стол, светильники), функциональные кровати, мягкий инвентарь, обновили стерилизационное оборудование.

Ранее травматология находилось на 4 этаже 1 городской больницы Полтавы. На время ремонта отделение переезжало в здание бывшего областного роддома по улице Шевченко, 23.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.