Главой Нацсовета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу назначен Константин Грищенко

Дата: 20-09-2013, 12:36

 Главой Нацсовета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу назначен Константин  ГрищенкоГлавой Национального совета по вопросам противодействия туберкулезу и ВИЧ/СПИДу назначен вице-премьер-министр Украины Константин Грищенко.

Также в состав Национального совета введены представители Министерства доходов и сборов Украины, Общества Красного Креста Украины и Федерации работодателей Украины, а также Уполномоченного Верховной Рады Украины по правам человека.

Об этом сообщат пресс-службе Государственной службы Украины по вопросам противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДу и других социально опасных заболеваний.

Соответствующее постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 11 июля 2007 г. N 926 («Некоторые вопросы противодействия туберкулезу и ВИЧ-инфекции/СПИДу»)» принято 18 сентября 2013 года Кабинетом министров Украины.

Принятый документ совершенствует направления деятельности Совета, прежде всего, урегулировано выполнение Советом функций национального координатора программ Глобального фонда для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией.

Введение новых членов в состав Нацсовета будет способствовать обеспечению прозрачности в деятельности Совета, формированию профессионального консолидированного подхода к принятию решений, продолжению его работы в формате открытой дискуссии и экспертного обсуждения вопросов, направленных на противодействие ВИЧ и туберкулезу.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.