В Киеве проходит XIV Национальный конгресс кардиологов Украины

Дата: 18-09-2013, 12:50

В Киеве проходит XIV  Национальный конгресс кардиологов Украины18 сентября в Киеве, в Национальной опере Украины им. Тараса Шевченка открылся XIV Национальный конгресс кардиологов Украины. Мероприятие посвящено 50-летию Ассоциации кардиологов Украины.

Участников и организаторов Конгресса приветствовал Президент Украины Виктор Янукович, подчеркнувший, что за эти десятилетия Ассоциация кардиологов Украины достигла значительных успехов в научно-исследовательской работе по проблемам сердечно-сосудистой патологии, в лечении и профилактике заболеваний сердца.

Виктор Янукович отметил, что государственная политика в сфере здравоохранения направлена на повышение уровня здоровья и улучшения качества жизни наших граждан, отечественные кардиологи успешно внедряют современные технологии, методы диагностики и лечения сложных сердечно-сосудистых заболеваний.

В этом году в конгрессе примут участие более трех тысяч кардиологов, терапевтов, кардиохирургов, врачей общей практики, специалистов других специальностей.

Программа Конгресса включает пленарные и секционные заседания, лекции известных отечественных и иностранных специалистов, семинары, симпозиумы, мастер-классы, стендовые доклады, конкурс молодых ученых.

В рамках Конгресса планируется проведение специализированной выставки современных лекарственных средств, изделий медицинского назначения и специализированных изданий.

Участники XIV Национального конгресса кардиологов Украины обсудят разработку новых мер, направленных на обеспечение современной диагностики и лечения сердечно-сосудистых заболеваний и связанных с ними осложнений.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.