В Украине начали подготовку к эпидемии гриппа

Дата: 17-09-2013, 13:42

В Украине начали подготовку к эпидемии гриппаГосударственная санитарно-эпидемиологическая служба Украины начала подготовку к росту заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Первый заместитель Главного государственного санитарного врача Украины Александр Кравчук издал постановление по обеспечению мероприятий по профилактике гриппа и ОРВИ в эпидсезон 2012-2013 годов, согласно которому все медицинские учреждения должны быть подготовлены к возможному увеличению пациентов, а также должны быть проведены мероприятия иммунизации на предприятиях.

В соответствии с Приказом Минздрава от 16.09.2011 № 595, прививки от гриппа рекомендованы военнослужащим, строителям, работникам Государственной автомобильной инспекции Министерства внутренних дел, медицинским работникам, а также лицам, которые ухаживают за больными гриппом дома, детям с шестимесячного возраста, лицам пожилого возраста после 60 лет, трудовым коллективам предприятий, учреждений, организаций; женщинам, которые, вероятно, будут находиться в состоянии беременности во время эпидемии гриппа, а также беременным.

По всем интересующим вопросам касательно гриппа граждане могут обращаться на горячую телефонную линию «Антигрипп» (044) 425-08-83.

Напомним, в этом эпидемическом сезоне 2013-2014 годов в Украине прогнозируется подавляющая циркуляция вирусов гриппа A / California (H1N1), A / Victoria (H3N2) и B / Massachusetts.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.