В Днепропетровске после реконструкции открыли областной центр профилактики и борьбы со СПИДом

Дата: 10-08-2013, 16:14

В Днепропетровске после реконструкции открыли областной центр профилактики и борьбы со СПИДомВ Днепропетровске состоялось открытие областного центра профилактики и борьбы со СПИДом.

Центр открыт после полной реконструкции, за счет чего его общая площадь увеличилась в 3 раза. В учреждении есть отделение для амбулаторного лечения, круглосуточный стационар на 30 мест, а также профилактические и методические кабинеты. Центр рассчитан на 7000 посещений в год.

В торжественном открытии Центра принял участие вице-премьер-министр Александр Вилкул, который сообщил на церемонии, что за три последних года в Днепропетровской области реконструировано, восстановлено и переоснащено 23 медицинских заведения.

В частности, были открыты после реконструкции современные перинатальные центры в Днепропетровске (на 200 мест), и Кривом роге (на 125 мест), открыт новый корпус Областной детской больницы, реконструировано инфекционное отделение в городе Павлоград, который обслуживает весь Западный Донбасс.

На данный момент, в Днепропетровске завершается строительство одного из важнейших объектов медицинской области региона - современного радиологического центра.

Общая стоимость произведенных капитальных ремонтов и реконструкций в 23 медицинских заведениях Днепропетровской области составляет около 320 миллионов гривен.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.