Арбузов пообещал поддержку Центру сердца

Дата: 6-08-2013, 12:07

Арбузов пообещал поддержку Центру сердцаПервый вице-премьер-министр Сергей Арбузов посетил с рабочим визитом киевский городской «Центр сердца», где ознакомился с работой клинической больницы, а также пообщался с ее руководством, персоналом и пациентами.

Директор Центра Борис Тодоров обратился к вице-премьер-министру с просьбой посодействовать выделению средств, необходимых для работы учреждения. Для этого необходимо принять изменения в государственный бюджет, так как Центр сердца переходит из подчинения Киевской городской администрации в подчинение правительству.

Сергей Арбузов пообещал поддержку отечественным кардиохирургам, заверив, что Центр не будет нуждаться в финансировании.

Ежегодно в киевском Центре сердца выполняется около 4 000 операций, из которых 270 сложных операций с искусственным кровообращением у детей с разными врожденными изъянами сердца. Потенциал детского отделения может составлять до 600 операций у детей младшего возраста. Кроме того, консультативно-диагностические поликлинические отделения ежегодно оказывают помощь 15 тысячам больных кардиологического профиля.

Киевская городская клиническая больница «Киевский городской центр сердца» была создана и введена в эксплуатацию 21 декабря 2007 года. С апреля 2008 года Центр предоставляет весь спектр кардиохирургической помощи, как детям, так и взрослым не только Киева и всех регионов Украины, но и иностранцам. Доля пациентов из регионов Украины составляет более 65%.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.