Львовская область получила грант Всемирного банка в размере 4 миллиона долларов

Дата: 17-07-2013, 13:12

Львовская область получила грант Всемирного банка в размере 4 миллиона долларовЛьвовская область получила грант Всемирного банка в размере 4 миллиона долларов. Об этом сообщает департамент здравоохранения Львовской областной государственной администрации.

В ближайшее время на Львовщину прибудут специалисты Всемирного банка с целью дальнейшей подготовки и реализации совместного проекта Всемирного банка и Министерства здравоохранения по реформированию региональных систем здравоохранения.

Львовская область стала одной из 11 регионов, отобранных Технической комиссией Всемирного банка для реализации региональных проектов по модернизации здравоохранения.

В список областей, где будут реализовываться проекты Всемирного банка также вошли АР Крым, Днепропетровская, Полтавская, Луганская, Винницкая, Волынская, Ровенская, Закарпатская, Донецкая и Запорожская области.

На днях представители этих 11 регионов приняли участие в семинаре, организованном Всемирным банком, на котором рассматривались вопросы предоставления помощи областям в доработке их проектов путем осуществления ряда предложенных мероприятий и внесения изменений, просмотра общего вклада в ожидаемые результаты, и определение дальнейших институциональных механизмов для реализации проекта, а также стратегии мониторинга достижения ожидаемых результатов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.