К Тимошенко прилетели врачи из Шарите

Дата: 21-06-2013, 13:17

К Тимошенко прилетели врачи из ШаритеВ пятницу, 21 июня к экс-премьеру Украины Юлия Тимошенко, которая находится на лечении в харьковской ЦКБ № 5 с 9 мая 2012 года, прилетели врачи из берлинской клиники «Шарите».

Немецкие специалисты должны прилетали к своей подопечной 10 июня, после чего должны были предоставить украинской стороне в течение нескольких дней рекомендации по лечению пациентки. Однако до сих пор рекомендации не поступили. При этом врачи из «Шарите» обратились с просьбой ограничить число членов комиссии с украинской стороны до 1-2 человек.

Как сообщил защитник Тимошенко Сергей Власенко, в Харьков прибыли председатель правления клиники «Шарите» профессор Карл-Макс Айнхойпль и врач Аннет Райссхауэр.

В 12.45 врачи из Германии заехали на территорию клинической больницы №5. Перед этим в больницу приехали члены международной медицинской комиссии от украинской стороны.

Напомним, 17 июня дочь Тимошенко Евгения сообщила, что с 14 июня состояние здоровья ее матери резко ухудшилось, у неё усилились боли, она практически не встает с кровати и не передвигается самостоятельно.

В тоже время украинские врачи заявляют, что экс-премьер обслуживает себя сама, но не знают, выполняет ли Тимошенко рекомендации немецких специалистов.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.