В 2013 году завершится реконструкция Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов

Дата: 10-06-2013, 13:19

В 2013 году завершится реконструкция Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидовВ 2013 году в Украине завершится реконструкция Национального центра паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов. Об этом сообщила министр социальной политики Украины Наталия Королевская.

По словам Натальи Королевской, в этом году на реконструкцию Национального центра паралимпийской подготовки и выделено 10 миллионов гривен. Эти средства уже перечислены реконструкцию, начатую в 2002 году, планируется завершить до конца текущего года.

Ещё 17 миллионов гривен направлены на Западный реабилитационно-спортивный центр во Львове. Всего за счет Фонда социальной защиты инвалидов реконструкция этих двух уникальных объектов суммарно профинансирована в размере более 300 миллионов гривен.

Национальный центр паралимпийской и дефлимпийской подготовки и реабилитации инвалидов (АР Крым) и Западный реабилитационно-спортивный центр (г. Львов) полностью отвечают международным стандартам и называются одними из лучших в мире по реабилитации людей с особыми потребностями, адаптации их в обществе здоровых людей и подготовке инвалидов к самостоятельной жизни.

Министр социальной политики Украины отметила, что на территории Национального центра в Крыму, по состоянию на I квартал 2013 года реабилитационно-спортивную, социальную и спортивно-оздоровительную реабилитацию прошли около 39 тысяч инвалидов с разными видами (в том числе с тяжелыми поражениями опорно-двигательного аппарата), около 4 тысяч детей с инвалидностью.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.