Во Львове пятерых врачей приговорили к 5 годам лишения свободы за взяточничество

Дата: 23-05-2013, 14:42

Во Львове пятерых врачей приговорили к 5 годам лишения свободы за взяточничествоВо Львове 5 врачей, которые являлись членами международной специализированной медико-социальной экспертной комиссии областного центра медико-социальной экспертизы управления здравоохранения Львовской областной государственной администрации, приговорили к 5 годам лишения свободы за взяточничество.

В феврале 2011 года сотрудники управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД во Львовской области в результате проведения комплекса мероприятий задержали членов этой медкомиссии.

Следствие установило, что медицинские работники в течение 2008-2011 годов, злоупотребляли служебным положением, занимаясь вымогательством и получением взяток от больных легочными заболеваниями за выдачу заключений о предоставлении группы инвалидности.

В ходе расследования уголовного дела было выявлено и задокументировано 23 факта вымогательства и получения взяток членами организованной преступной группировки на общую сумму более 50 тысяч гривен.

Сиховский районный суд Львова приговорил обвиняемых к пяти годам тюрьмы с лишением права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных обязанностей сроком на два года.

Сейчас на рассмотрении в суде находятся дела в отношении участников еще трех аналогичных комиссий в составе 14 человек.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.