На Днепропетровщине всех желающих приглашают на Дни открытых дверей в центры планирования семьи

Дата: 16-05-2013, 13:11

На Днепропетровщине всех желающих приглашают на Дни открытых дверей в центры планирования семьи15 мая во всем мире отмечается Международный день семьи. По этому случаю в течение 13-19 мая проходит Всеукраинская неделя планирования семьи.

В это время на Днепропетровщине проходят дни открытых дверей во всех центрах планирования семьи. Ежедневно с 9.00 до 15.00 каждый желающий может получить здесь бесплатные медицинские консультации по вопросам подготовки и планирования будущей беременности, а также по вопросам контрацепции.
Об этом сообщила заместитель директора департамента здравоохранения облгосадминистрации Виктория Михайлова.

Она отметила, что именно на развитии семейных ценностей, в частности семейном благополучии и семейном уюте, отмечает в своих социальных инициативах президент Украины Виктор Янукович. И этот вопрос является важной составляющей региональной политики, которая реализуется на Днепропетровщине под руководством губернатора Дмитрия Колесникова.

«С древнейших времен наибольшей ценностью для каждого человека является семья. Именно семейное тепло и поддержка близких людей является движущей силой в наших достижениях, - говорит Виктория Михайлова. - Появление в семье ребенка - это новый и серьезный этап в супружеской жизни. Именно поэтому важно заранее позаботиться о здоровье будущего члена семьи - еще до беременности пройти обследование, проконсультироваться со специалистами. Для этого в области работают три специальные центры планирования семьи - в Днепропетровске, Днепродзержинске и Кривом Роге. Наличие в них современного медоборудования и новых прогрессивных методик лечения позволяют своевременно диагностировать, предупредить и лечить любые заболевания. Подтверждением тому есть тысячи счастливых семей - пациентов центров, которые уже испытали на себе радость отцовства».

Также Виктория Михайлова добавила, что 18 мая 2013 года в парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко состоится уличная акция по пропаганде здорового образа жизни. Во время этого мероприятия каждый желающий сможет получить бесплатные контрацептивы и совет опытных врачей. Напомним, что на Днепропетровщине действует программа «Здоровье детей и матерей», в рамках которой на приобретение средств контрацепции ежегодно выделяется около 500 тыс. грн.

Справка:

Адреса центров планирования семьи в Днепропетровской области:

* Днепропетровск (ул. Космическая, 13),

* Днепропетровск (пр. Ленина, 20-я),

* Кривой Рог (пл. Освобождения, 3).


На Днепропетровщине всех желающих приглашают на Дни открытых дверей в центры планирования семьи



Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.