В 2013 году более чем в 30 амбулаториях Днепропетровщины открыты койки дневного стационара

Дата: 15-05-2013, 18:15

В 2013 году более чем в 30 амбулаториях Днепропетровщины открыты койки дневного стационараВ первом квартале 2013 года в 33 амбулаториях Днепропетровщины открыты койки дневного стационара.

Теперь такие кровати у 306 амбулаториях семейной медицины региона - это более 78% от их общего количества. И в дальнейшем количество таких кроватей будет увеличиваться. Об этом сообщила директор департамента здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург.

Создание института семейной медицины и расширение сети амбулаторий, в частности, создание коек дневного стационара - одна из практических реализаций задач и поручений Президента Украины Виктора Федоровича Януковича.

«Человек, который обслуживается в амбулатории семейной медицины, в зависимости от состояния здоровья, может получать лечение в различных условиях. Это амбулаторное лечение, стационар на дому, а также дневной стационар», - сказала Валентина Гинзбург.

Она отметила, что функционирование коек дневного стационара - это современный подход к лечению пациентов. Ведь большинство из них не нуждаются в круглосуточном присмотре врачей. Люди приходят к амбулатории, консультируются и осматриваются врачом, выполняют медицинские манипуляции (капельницы, физиотерапевтические процедуры и др.) и идут домой.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.