В Украине стартовал проект по материнству и детству

Дата: 29-04-2013, 19:29

В Украине стартовал проект по материнству и детствуВ понедельник, 29 апреля в Киеве состоялось подписание меморандума о сотрудничестве между представителями Министерства здравоохранения Украины, национального проекта «Новая жизнь», ЮНИСЕФ и Швейцарского агентства развития и сотрудничества (ШАРС) в Украине.

Документ подписан в рамках внедрения информационно-образовательного проекта «Коммуникации в сфере репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка», разработанного на основе опыта работы ЮНИСЕФ и Швейцарского агентства развития и сотрудничества относительно здоровья детей и матерей в Украине.

Цель проекта - улучшение и углубление знаний украинцев в вопросах репродуктивного здоровья и здоровья матери и ребенка с помощью информационно-образовательной работы.

В рамках проекта специалисты ЮНИСЕФ организуют обучение семейных врачей, акушеров-гинекологов женских консультаций, медицинских специалистов первичного звена по коммуникации и консультированию в сфере репродуктивного здоровья матери и здоровья ребенка.

Проект будет реализован в Житомирской, Ривненской, Ивано-Франковской областях и Крыму, а также на национальном уровне, и продлится с 2013 по 2015 год.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.