В 2013 году в службу скорой медицинской помощи Днепропетровщины пришли работать 87 новых медработников

Дата: 9-04-2013, 15:54

В 2013 году в службу скорой медицинской помощи Днепропетровщины пришли работать 87 новых медработниковВ 2013 году в службу скорой медицинской помощи Днепропетровщины пришли работать 87 новых медработников. Об этом сообщил директор Днепропетровского областного центра экстренной медицины и медицины катастроф Радий Шевченко.

Он отметил, что с помощью областной власти под руководством губернатора Дмитрия Колесникова, в регионе ведется системная работа по повышению уровня квалификации медицинских работников.

«Работа в службе скорой помощи - это определенный стиль жизни. В основном, сюда идут работать по призванию. Однако не менее важным аргументом при выборе будущей профессии становятся условия, в которых придется работать», - говорит Радий Шевченко.

Он отмечает, что на сегодняшний день бригады скорой медпомощи Днепропетровщины работают на новых автомобилях, оборудованных современным оборудованием. Все «быстрые» оборудовании GPS-системами, станции полностью обеспечены бензином, а действующие бригады - необходимыми медикаментами.

«Такие позитивные изменения, которые сейчас происходят в службе« скорой »делают ее более престижной и привлекательной для молодых специалистов, - говорит Радий Шевченко. - Кроме этого, и база знаний и те навыки, которые получают работники во время работы в службе «скорой» - это несравнимый опыт. Ежедневно они сталкиваются с разными людьми и нестандартными ситуациями, которые требуют мгновенного решения. Именно поэтому за короткий срок квалификация этих медработников повышается в разы».

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.