В Днепропетровске разгорается скандал с благотворительным фондом «Колыбель жизни»

Дата: 30-01-2013, 13:10

В Днепропетровске разгорается скандал с благотворительным  фондом «Колыбель жизни» В декабре прошлого года в Днепропетровске открылся благотворительный фонд «Колыбель жизни» который собирает деньги на лечение онкобольных детей.

На сайте фонда kjizni.com есть информация о двух детях, которым фонд уже помог, есть копии документов и устав фонда. У фонда также есть волонтеры, которые собирают деньги для больных детей по городу.

Волонтеров фонда «Колыбель жизни» можно узнать по белым футболкам с красной надписью «Спасите жизнь ребенка». Волонтеры стоят возле стенда, на котором размещены фотографии нуждающихся в помощи детей и информация об их диагнозе.

Волонтеры утверждают, что их фонд сотрудничает с детской больницей №6. Однако главврач этой больницы Виктор Слатвицкий, о существовании фонда «Колыбель жизни» до 25 января не знал. О фонде, собирающем средства на дорогостоящее лечение онкобольных детей, врач узнал от родителей, которые рассказали ему о массовом сборе средств в городе. Виктор Слатвицкий утверждает, что никакой информации этому фонду о детях не передавал.

Волонтеры же никакой контактной информации не дают, ссылаясь только на интернет-сайт. При этом собирают деньги на лечение 6-летнего Владислава Кирилюка, у которого проблемы с почками. Родители мальчика, которому, на самом деле 8 лет, подтверждают, что получили от фонда «Колыбель жизни» 5,5 тысяч гривен.

А, вот другие родители детей, для которых волонтеры собирают деньги, никогда об этом Фонде не слышали. Некоторые из родителей уже обратились в прокуратуру.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.