В Украине перестали выплачивать пособия при рождении ребенка

Дата: 25-01-2013, 17:50

В Украине перестали  выплачивать пособия  при рождении ребенкаВ Украине перестали выплачивать пособия при рождении ребенка и декретные, со всех регионов страны поступают многочисленные жалобы.

Задержки с выплатой материальных пособий Министр социальной политики Наталья Королевская объясняет техническими причинами.

На брифинге для журналистов, который состоялся 25 января, Наталья Королевская сообщила, что согласно новому положению Министерства внутренних дел справки о составе семьи выдают не ЖЭКи, как это было раньше, а миграционная служба, которая еще не наладила инструмент выдачи справок.

По поручению вице-премьер-министра Сергея Арбузова Н.Королевская провела встречу по этому вопросу в Министерстве внутренних дел.

Кроме того, подготовлено обращение к каждой облгосадминистрации, чтобы действовал ранее существующий порядок.

В течение нескольких месяцев будет урегулирована процедура начисления и выплаты пособий. А, до 28 января все справки семьям, которые должны получить выплаты, будут выданы.

Правда, Наталья Королевская не сообщила, что делать семьям, которые не получили выплат, чем кормить, во что одевать детей ежедневно.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.