21 января Юрия Луценко доставят на спецмашине в клинику «Оберег»

Дата: 19-01-2013, 18:24

21 января Юрия Луценко доставят на спецмашине в клинику «Оберег»21 января экс-главу Министерства внутренних дел Украины Юрия Луценко доставят на спецмашине в клинику «Оберег» для проведения планового медицинского вмешательства.

Транспортировать заключенного будут на скоростном бронированном минивене «Форд» - точно таком же, каким из столицы в Качановскую колонию доставляли Юлию Тимошенко.

Автомобиль укомплектован мягким салоном, биотуалетом и другими удобствами VIP-класса. «Форд» будет сопровождать еще один спецавтомобиль или два, если будет принято решение усилить охрану сотрудниками «Сокола» или «Беркута».

Основной маршрут следования пройдет по Черниговской трассе, однако для подстраховки разработан секретный резервный маршрут.

По прибытию в клинику Юрия Луценко начнут готовить к операции по удалению полипа в кишечнике, которая обойдется в 20 000 гривен. Пребывание в стационаре будет стоить от 10 до 20 тысяч гривен. Все оплатит сам пациент.

На больничной койке экс-министру придется провести минимум неделю. В первый год Луценко придется проходить контрольный медосмотр каждый месяц, во второй год — каждые 3 месяца, затем — раз в 6 месяцев.

Согласно медицинскому заключению, у Юрия Луценко диагностирована доброкачественная опухоль кишечника 0,8 см в диаметре, которая очень быстро растет. Учитывая то, что мама Юрия Витальевича в свое время умерла от рака прямой кишки, есть риск, что это наследственное заболевание.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.