Президент Украины жестко раскритиковал ситуацию с реформированием экстренной медицинской помощи

Дата: 18-01-2013, 12:46

Президент Украины жестко раскритиковал ситуацию с реформированием экстренной медицинской помощиПрезидент Украины Виктор Янукович жестко раскритиковал ситуацию с реформированием экстренной медицинской помощи.

На заседании Комитета по экономическим реформам Президент обратился к премьер-министру Украины Николаю Азарову, вице-премьер-министру Константину Грищенко и министру здравоохранения Раисе Богатыревой с требованием навести порядок в этой сфере.

Несмотря на то, что с 1 января 2013 года в Украине вступил в силу закон об экстренной медицинской помощи, ситуация в этой области не только не улучшилась, а даже ухудшилась.

В январе 2013 года в Администрацию Президента поступили многочисленные жалобы на работу экстренной медицинской службы. Рядовые украинцы страдают из-за халатности чиновников, которые не готовились к вступлению в силу нового законодательства.

Глава государства ожидает от Премьер-министра Украины выводов по работе губернаторов, председателей райадминистраций, работников системы здравоохранения, в том числе и Минздрава, которые занимались внедрением медицинской реформы.

Президент обратился к министру здравоохранения Раисе Богатыревой и профильному вице-премьер-министру Константину Грищенко проанализировать данные вопросы и дайте ответ, почему в прошлом году не готовились к выполнению этого закона и кто за этим стоит.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.