Во Львовской области от гриппа умер 3-летний ребенок

Дата: 17-01-2013, 14:02

Во Львовской области от гриппа умер 3-летний ребенокВ Украине зарегистрирован первый летальный случай от гриппа в нынешнем эпидемическом сезоне. Об этом сообщает пресс-служба Львовской областной СЭС.

В сообщении Львовской областной СЭС говорится, что 3-летний ребенок в Самборском районе Львовской области умер в конце декабря 2012 года. Анализы были направлены на исследование в вирусологическую лабораторию ГУ «Центральная СЭС МЗ Украины», где с секционного материала методом полимеразной цепной реакции был определен вирус гриппа типа В.

Сообщается, что ребенок заболел дома, в течение трех дней у него держалась температура 40 градусов, однако к врачам родители не обращались и лечились самостоятельно. Когда вызвали бригаду «Скорой помощи», заболевание было уже запущено. Ребенок умер дома.

Специалистами вирусологических лабораторий региональных учреждений государственной санитарно-эпидемиологической службы Украина за 2 неделю 2013 года проведено 131 исследование образцов материалов от больных гриппом и ОРВИ методом иммунофлюоресцентное микроскопии, из них 26% с положительным результатом.

При обследовании больных с подозрением на грипп и ОРВИ за отчетную неделю специалистами вирусологических лабораторий региональных учреждений государственной санитарно- эпидемиологической службы Украины исследованы 56 парных сывороток крови от больных гриппом и ОРВИ, в 25% определено диагностическое рост титров антител к вирусам гриппа А и В.

За 2 неделю 2013 года вирусологическими лабораториями учреждений Государственной санитарно-эпидемиологической службы исследовано методом полимеразной цепной реакции 868 образцов материала от больных гриппом и ОРВИ, из них положительных на грипп типа А - 10, в том числе 9 - А Н3 - сезонный, и грипп типа В - 1.

Исследовано 23 образцов секционного материала от умерших с подозрением на грипп - 1 положительный результат на грипп типа В.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.