КГГА заявляет, что в столице врачи получают около 7 тысяч гривен

Дата: 8-01-2013, 13:18

КГГА заявляет, что в столице врачи получают около 7 тысяч гривенДепартамент здравоохранения Киевской городской государственной администрации заявляет, что в столице врачи получают около 7 тысяч гривен.

В КГГА утверждают, что киевляне все больше доверяют семейным врачам, а зарплата медиков напрямую зависит от количества пациентов.

По информации Департамента здравоохранения КГГА, в июле 2012 года средний размер заработной платы врачей первичного звена в столице составлял примерно 2800 гривен.

На данный момент, с учетом всех надбавок за качество и объем предоставленной помощи она составляет 6,5-7 тысяч гривен. Таким образом, доходы киевских врачей выросли в 2-2,5 раза.

Такой рост заработной платы стало возможным благодаря внедрению медицинской реформы в пилотных Дарницком и Днепровском районах Киева. В 2013 году реформу будут распространять в остальных 8 районах Киева.

Справка. Для того чтобы семейный врач получил свою ставку (примерно 6 тысяч гривен), за ним должно быть закреплено 1500 пациентов, за участковым – 1800 гривен. Большее количество пациентов обеспечивает большую зарплату, меньшее – соответственно уменьшает зарплату.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.