Луценко проведут операцию по удалению полипа в кишечнике

Дата: 10-01-2013, 13:14

Луценко проведут операцию по удалению полипа в кишечникеЭкс-министр внутренних дел Украины Юрию Луценко, которые находится в заключении в Менской колонии в Черниговской области, проведут операцию по удалению полипа в кишечнике.

Хирургическое вмешательство назначено на 15 января в киевской клинике «Оберег».

Государственная пенитенциарная служба не смогла убедить Юрия Луценко сделать операцию в Черниговской областной больнице.

Луценко также отказался от проведения операции в Винницкой и Днепропетровской областных больницах и в других больницах, которые есть в регионах Украины. Он согласен оперироваться только в той клинике, которую выбрал сам, в соответствии с действующим законодательством.

Юрий Луценко будет лечиться за свой счет в частной клинике. Согласно медицинскому заключению, у него диагностирована доброкачественная опухоль кишечника 0,8 см в диаметре, которая очень быстро растет. Учитывая то, что мама Юрия Витальевича в свое время умерла от рака прямой кишки, есть риск, что это наследственное заболевание.

Операция достаточно сложная и опасная, после хирургического вмешательства экс-министру потребуется реабилитационный период не менее 14 дней.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.