Этой зимой в Украине от переохлаждения умерли 133 человека

Дата: 29-12-2012, 12:39

Этой зимой в Украине от переохлаждения умерли 133 человекаНынешней зимой в Украине от переохлаждения умерли 133 человека. Об этом во время правительственного селекторного совещания сообщил новый вице-премьер-министр Украины Александр Вилкул.

Большинство погибших не имеют постоянного места жительства. 64% пострадавших от переохлаждения умирают в ночное время, 69% из них умирают на улице.

Вице-премьер-министр считает, что для спасения бездомных от морозов необходимо внедрить практику социальных патрулей, которые должны быть обеспечены автотранспортом.

В состав каждой патрульной группы должны входить представитель правоохранительных органов или работник Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, врач и социальный работник.

Напомним, с 15 декабря в Украине круглосуточно работают пункты обогрева.

Представители МЧС и работники социальных служб местных властей дежурят в палатках и стационарных пунктах, проводят разъяснительную работу, оказывают необходимую первую медицинскую и психологическую помощь.

По состоянию на 23 декабря на Украине работает 3324 пункта обогрева - МЧС развернуло 340 таких пунктов, местные органы власти - 2984. С начала морозов на Украине этой зимой в пунктах обогрева спаслись от переохлаждения 19 тысяч 347 человек.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.