Из «Охматдета» больных гемофилией детей пытаются перевести в другую больницу

Дата: 14-12-2012, 17:28

Из «Охматдета» больных гемофилией детей пытаются перевести в другую больницуСкандал вокруг Национальной детской специализированной больницы «Охматдет» продолжается. Больных гемофилией детей пытаются перевести в другую больницу. Об этом сообщила адвокат Ирина Черпак, которая занимается решением проблем родителей детей, больных гемофилией.

По словам правозащитницы, с конца прошлого года маленьких пациентов начали переводить на лечение Детскую городскую клиническую больницу № 1, что на улице Богатырской.

Если в клинике «Охматдет» есть специальное отделение и врач, который лечит детей практически от самого рождения, то в 1-й детской больнице нет гематолога с опытом. Лечением детей занимается врач, которых всего лишь прошел 3-месячную стажировку в «Охматдете».

Родители больных детей не хотят переводиться из «Охматдета», но у них нет выбора.

Министерство здравоохранения Украины ситуацию не комментирует.

Как стало известно, «Охматдет» не получил необходимых лекарств, которые нужны для профилактики заболевания. В клинике отсутствуют препараты для лечения детей, больных гемофилией Б, а для больных гемофилией А препаратов осталось максимум на месяц.

В тоже время, их закупили на Детскую городскую клиническую больницу № 1.

Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.