Комиссия Минздрава Украины не нашла нарушений в детском санатории «Затока»

Дата: 6-12-2012, 14:59

Комиссия Минздрава Украины не нашла нарушений в детском санатории «Затока» Министерство здравоохранения Украины проверило детский санаторий «Затока» в Одесской области. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

С целью расследования ситуации, сложившейся в ГУ «Детский специализированный санаторий «Затока», а также с целью подтверждения или опровержения фактов, появившихся в Интернете, по организации работы заведения, была создана специальная комиссия.

Спецкомиссия выехала на место и провела проверку. На момент работы комиссии 30 ноября 2012 года в санатории находилось 139 детей.

Комиссия не нашла подтверждений и опровергла информацию о грубом поведении персонала «Затоки», изложенную гр. Антоненко относительно издевательств над детьми, находящимися на лечении в санатории,

Что касается случая с 5-летней девочкой Роксоланой из Киева, то в каждой палате, где установлены металлопластиковые окна, они не открываются ради безопасности, при этом работают с верхним проветриванием. Старые же окна с деревянными рамами закрыты наглухо, а для доступа воздуха открываются на верхние фрамуги. Все окна выходят на террасу шириной более двух метров.

Двери в палатах на ключ не закрываются, поэтому дети имеют свободный доступ к своим вещам, которые находятся в шкафу каждой палаты.

Согласно анализу анонимного анкетирования детей по работе санатория за последние три месяца (сентябрь, октябрь, ноябрь), 70% детей дали оценку – «хорошо», 28% - «удовлетворительно», 2% - «не удовлетворительно». При этом большинство жалоб касаются питания, дети хотят больше сладостей в рационе, жареной картошки и не желают заниматься утренней гимнастикой.

Комиссия пришла к выводу, что факты, изложенные в средствах массовой информации, не нашли своего подтверждения и являются сфальсифицированными.


Информация: Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.